Группа Юнифин
Преимущества
Услуги и цены
Клиенты
Персонал
Контакты
Карта сайта
English version




Калькулятор



Публикации Вопрос-ответ Наши обзоры Арбитражные вести
Вопрос-ответ
Налог на прибыль
НДС
Прочие налоги и сборы
Специальные режимы налогообложения
Бухгалтерский учет
Гражданские правоотношения
Интеллектуальная собственность
Иные отрасли экономики и права
На главную

Отсутствует обязанность по восстановлению НДС при списании материальных ценностей в результате их морального и/или физического износа. Однако существует вероятность предъявления претензий со стороны контролирующих органов.

Существует ли обязанность по восстановлению НДС, принятого к вычету при приобретении материальных ценностей, не относящихся к объектам основных средств, после их списания в связи с физическим и/или моральным износом?

В случае прекращения валютных обязательств по договору займа путем передачи исключительного права на произведение, необходимо представить в уполномоченный банк заявление о закрытии паспорта сделки, справку о подтверждающих документах, а также документы о

Какие документы необходимо представить в банк российской организации-заимодавцу, получившей исключительные права на аудиовизуальное произведение по соглашению об отступном в счет погашения займа и процентов от иностранной  организации – резиденту  Королевства Нидерландов в связи с требованиями валютного законодательства?

Распространение порядка определения места реализации работ (услуг), предусмотренного в отношении создания по заказу программ для ЭВМ, к иным произведениям, создаваемым по заказу, неправомерно.

Распространяется ли порядок определения места реализации работ (услуг) по НДС, предусмотренный подп.4 п.1 ст.148 НК РФ, в отношении выполнения работ по разработке программ для ЭВМ, к создаваемым по заказу аудиовизуальным произведениям, принимая во внимание, что с 01.10.2014 нормы ст.1296 ГК РФ в части создаваемых по заказу программ для ЭВМ распространены и на АВП?

Страховые взносы, начисленные с суммы доплаты пособия до фактического заработка за период отпуска по беременности и родам, учитываются в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, единовременно на дату их начисления.

Вправе ли организация признавать для целей налогообложения прибыли расходы в виде доплаты до фактического заработка пособия по беременности и родам единовременно в период их начисления? В каком периоде признаются расходы в виде взносов во внебюджетные фонды, начисленных с суммы доплаты пособия до фактического заработка за период отпуска по беременности и родам?

Доход участника съемок в виде бесплатного питания в случае невозможности его персонификации, НДФЛ и страховыми взносами не облагается.

Возникает ли у телекомпании обязанность по исчислению и уплате НДФЛ и страховых взносов в случае обеспечения участников съемок бесплатным питанием на съемочной площадке «котловым способом»?  

Суммы НДС, уплаченные (предъявленные) при приобретении корпунктом у иностранных контрагентов товаров (работ, услуг) на территории ФРГ, могут быть учтены при исчислении налога на прибыль.

Российская телерадиокомпания на территории ФРГ имеет корреспондентский пункт, который осуществляет сбор новостной информации и ее передачу головному офису, а редактирование, переработку и публичный показ собранного материала  производит  головной офис российской организации  на территории РФ.
Учитываются ли в расходах для целей налога на прибыль российской компании суммы НДС, уплаченные корреспондентским пунктом поставщикам на территории иностранного государства в соответствии с его законодательством?

Организации, в хозяйственной деятельности которых используется транспортные средства, признаются плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Требование о внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду распространяются на все организации вне зависимости от видов осуществляемой ими деятельности, если в результате воздействия такой деятельности осуществляются выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ.

При погашении займа предоставлением заемщиком – резидентом Королевства Нидерландов исключительных прав на произведение у займодавца – российской организации налогооблагаемых доходов не образуется.

Российская организация по договору денежного займа предоставила иностранной  организации – резиденту  Королевства Нидерландов, не имеющей постоянного представительства на территории РФ, процентный заем в евро. По соглашению об отступном в счет погашения займа и процентов иностранным заемщиком были переданы российской организации исключительные права на аудиовизуальное произведение. В каком порядке исчисляется налог на прибыль российской организацией при исполнении соглашения об отступном?

Компенсация расходов физических лиц на проезд и проживание, привлекаемых для участия в телевизионных передачах на основании договора гражданско-правового характера, не подлежат налогообложению НДФЛ.

Организация привлекает граждан для участия в телевизионных передачах на основании договора гражданско-правового характера и компенсирует им расходы на проезд и проживание.  Облагается ли данная компенсация НДФЛ?

Расходы на приобретение призов для конкурса, проводимого телеканалом в целях привлечения дополнительного зрительского интереса к телевизионному сериалу, признаются в качестве рекламных расходов и включаются в состав прочих расходов в размере, не превышающ

В целях привлечения дополнительного зрительского интереса к телевизионному сериалу телеканал проводит конкурсы с вручением призов физическим лицам, стоимостью более 4000 рублей. Существуют ли в данном случае налоговые риски, связанные с признанием передачи призов в качестве безвозмездной передачи имущества для целей налогового учета прибыли?


1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Профессиональная ответственность ООО "ЮНИФИН ЛТД" застрахована в САО "ВСК" с лимитом ответственности 10 млн. руб. Срок страхования с 01.09.2017г. по 31.08.2018г. Страховой полис №  170Е0370R4350 от 31.08.2017г.

Профессиональная ответственность ООО "АК ПАРТНЕР-АУДИТ" застрахована в  САО "ВСК" с лимитом ответственности 10 млн. руб. Срок страхования с 30.10.2016г. по 29.10.2017г. Страховой полис № 160Е0370R4274 от 26.11.2016г.

Группа Юнифин Услуги Кадры
Публикации Вопрос-ответ Наши обзоры Арбитражные вести Форум

129090, Москва, ул. Гиляровского, д. 4, корп. 1, этаж 8
Телефоны/факсы: (495) 607-54-65, 607-56-68, 607-59-26, 607-74-92
E-mail: unifin@unifin.ru