Группа Юнифин
Преимущества
Услуги и цены
Клиенты
Персонал
Контакты
Раскрытие информации
Карта сайта
English version




Калькулятор



Публикации Вопрос-ответ Наши обзоры Арбитражные вести
Вопрос-ответ
Налог на прибыль
НДС
Прочие налоги и сборы
Специальные режимы налогообложения
Бухгалтерский учет
Гражданские правоотношения
Интеллектуальная собственность
Иные отрасли экономики и права
На главную

Имеет ли право сотрудник, работающий в организации на условиях внешнего совместительства, на получение пособия по временной нетрудоспособности?

Следует отметить, что с 01.01.2007 г. правоотношения, связанные с порядком, условиями обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию, регулируется   Федеральным Законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее – Закон № 255-ФЗ) (п.1 ст.1 Закона № 255-ФЗ).

В соответствии с п.5 ст.7 Закона № 255-ФЗ, лицо, работающее по совместительству, вправе получить пособие по временной нетрудоспособности по каждому месту работы. При этом, в соответствии с п. 23 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375 размер пособия по каждому месту работы не может превышать максимального размера пособия, установленного законодательством РФ . Согласно разъяснениям ФСС РФ, данным в Письме от 11.01.2007 г. № 02-18/07-132, лицам, работающим на условиях внешнего совместительства, должен выдаваться второй листок нетрудоспособности с отметкой на его лицевой стороне «внешний совместитель».  

Профессиональная ответственность ООО "ЮНИФИН ЛТД" застрахована в САО "ВСК" с лимитом ответственности 10 млн. руб. Срок страхования с 23.09.2022 г. по 22.09.2023 г. Страховой полис №  220Е0370R2311 от 23.09.2022 г.

Профессиональная ответственность ООО "АК ПАРТНЕР-АУДИТ" застрахована в  САО "ВСК" с лимитом ответственности 10 млн. руб. Срок страхования с 30.10.2021 г. по 29.10.2022 г. Страховой полис № 220Е0370R2500 от 30.10.2021 г.

Группа Юнифин Услуги Кадры
Публикации Вопрос-ответ Наши обзоры Арбитражные вести Форум

129090, Москва, ул. Гиляровского, д. 4, корп. 1, этаж 8
Телефоны/факсы: (495) 607-54-65, 607-56-68, 607-59-26, 607-74-92
E-mail: unifin@unifin.ru