Группа Юнифин
Преимущества
Услуги и цены
Клиенты
Персонал
Контакты
Карта сайта
English version




Калькулятор



Публикации Вопрос-ответ Наши обзоры Арбитражные вести
Вопрос-ответ
Налог на прибыль
НДС
Прочие налоги и сборы
Специальные режимы налогообложения
Бухгалтерский учет
Гражданские правоотношения
Интеллектуальная собственность
Иные отрасли экономики и права
На главную

НДФЛ с аванса выплачиваемого внештатному сотруднику необходимо удержать в момент его выплаты.

Должна ли организация удержать НДФЛ с суммы аванса, выплаченного физическому лицу, выполняющему работы (услуги) по гражданско-правовому договору?

Оснований для включения в договор заказа, заключенный после 01.10.2014, на создание произведения условий об отчуждении исключительных прав заказчику не имеется.

Должен ли договор, заключенный после 01.10.2014, предметом которого является создание аудиовизуального произведения по заказу, содержать условие о передаче прав заказчику с выделением цены такой передачи?

Передача прав на использование фрагментов фильма как по договору отчуждения в составе исключительного права, так и отдельно по лицензионному договору должна освобождаться от обложения НДС.

Освобождаются ли от НДС операции по передаче прав на использование фрагмента фильма, получившего удостоверение национального, путем их сообщения для всеобщего сведения отдельно или в составе иных аудиовизуальных произведений (в том числе, рекламных)?

Порядок восстановления НДС, введенный с 01.01.2006, не распространяется на объекты недвижимости, начисление амортизации по которым началась до 2006 года. Обязанность по восстановлению НДС при дальнейшем использовании такого имущества для необлагаемых опер

Возникает ли обязанность по восстановлению в порядке, предусмотренном п.6 ст.171 НК РФ, сумм НДС, принятых к вычету, по объектам недвижимости, введенным в эксплуатацию до 01.01.2006, если их использование в необлагаемых операция началось так же до указанной даты?

Отсутствие у гражданина РФ регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории РФ не препятствует получению образования в государственных или муниципальных образовательных организациях в РФ.

Возможно ли получение среднего образования в РФ несовершеннолетним гражданином РФ при отсутствии регистрации в РФ по месту жительства и месту пребывания?

О смене главного бухгалтера уведомлять налоговые органы не обязательно.

В нашей организации сменился главный бухгалтер. Обязаны ли мы сообщить об этом в налоговую инспекцию?

Требование Минфина об уплате НДФЛ со сверхнормативных суточных по-прежнему нелегитимно

Насколько правомерны требования Минфина РФ о налогообложении НДФЛ сумм сверхнормативных суточных, установленных приказом руководителя, учитывая наличие Решения ВАС РФ от 26.01.2005 №16141/04, в котором судьи пришли к выводу о несоответствии данных требований действующему налоговому законодательству?

Работа в период декретного отпуска лишает работницу пособия по беременности и родам.

Беременная сотрудница отказывается идти в отпуск по беременности и родам  и продолжает работать в организации. Имеет ли такая сотрудница право на получение пособия по беременности и родам в период исполнения своих трудовых обязанностей?

Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности внешний совместитель

Имеет ли право сотрудник, работающий в организации на условиях внешнего совместительства, на получение пособия по временной нетрудоспособности?

ЕСН и взносы в пенсионный фонд на суммы авансов, выплачиваемых по гражданско-правовым и авторским договорам начислять не следует

Должна ли организация начислять ЕСН и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на суммы авансовых выплат исполнителям -  физическим лицам по договорам гражданско-правового характера?


11 - 20 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Профессиональная ответственность ООО "ЮНИФИН ЛТД" застрахована в САО "ВСК" с лимитом ответственности 10 млн. руб. Срок страхования с 01.09.2016г. по 31.08.2017г. Страховой полис №  160Е0370R3519 от 31.08.2016г.

Профессиональная ответственность ООО "АК ПАРТНЕР-АУДИТ" застрахована в  САО "ВСК" с лимитом ответственности 10 млн. руб. Срок страхования с 30.10.2016г. по 29.10.2017г. Страховой полис № 160Е0370R4274 от 26.11.2016г.

Группа Юнифин Услуги Кадры
Публикации Вопрос-ответ Наши обзоры Арбитражные вести Форум

129090, Москва, ул. Гиляровского, д. 4, корп.
Телефоны/факсы: (495) 607-54-65, 607-56-68, 607-59-26, 607-74-92
E-mail:
unifin@unifin.ru